19.04.2012 13:07

Архангельск проводил призывников в армию

На базе спортивно-стрелкового клуба «Профессионал» прошли торжественные проводы в армию призывников – жителей Архангельска из четырех округов: Ломоносовского, Октябрьского, Варавино-Фактория и Исакогорского. Об этом рассказывают в мэрии областного центра.
Александр Чебыкин глава администрации округа Варавино-Фактория желает призывникам отличной службы и всегда помнить, что они представители Города воинской славы, северяне и должны с достоинством и честью гордо нести это звание.
С добрыми пожеланиями и напутственными словами выступила Тамара Шадрина, председатель комитета солдатских матерей. Призывники должны всегда знать о том, что их очень ждут дома родные и близкие и любят, она пожелала отличной службы солдатам и как можно чаще писать письма.
Перед юношами выступал ветеран Великой Отечественной войны, участник Северных конвоев Павел Селезнев. Он рассказывал ребятам, что город Архангельск в годы войны на северных рубежах был надежной заставой, и пожелал, чтобы призывники, так же продолжали славные боевые традиции дедов и отцов и не боялись трудностей, всегда были смелыми и мужественными.
Главное, что запомнилось – это встреча будущих защитников Родины с Романом Набок младшим сержантом, участником вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 году. Архангельский парень 18 лет стал первым военным в новой истории города Архангельска, который указом президента награжден Георгиевским крестом за героизм и отвагу.
В праздничной программе призывникам и гостям была показана экскурсия с показательными выступлениями спортивно-стрелкового клуба «Профессионал», выступали творческие коллективы Ломоносовского дворца культуры.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript